Juni 2011

Landesmeisterschaft in Grabsleben 24.06. – 26.06.2011

Prix St. George und Prix St. George Kür jeweils
6. Platz Don Heinrich mit Andreas Brandt
7. Platz Glanzruf mit Andreas Brandt

Turnier in Kirchhein 24.06. – 26.06.2011

Dressur M*
2. Platz Funkemarie mit Ann-Katrin Rogowski

L-Trense
5. Platz Antibes mit Ann-Katrin Rogowski

Dressurpferde A
8. Platz Voltaire mit Ann-Katrin Rogowski

Dressur A
4. Platz Welthino mit Elisabeth Picker

Bionadenturnier in Ostheim 17.06. – 19.06.2011

Dressurpferde A
2. Platz Peruaner mit Andreas Brandt
3. Platz Voltaire mit Andreas Brandt

Dressurpferde L
4. Platz Caesar mit Andreas Brandt

L-Kandarre
3. Platz Funkemarie mit Ann-Katrin Rogowski

Dressur M*
6. Platz Casanova mit Ann-Katrin Rogowski
7. Platz Pago Go mit Andreas Brandt

Turnier in Mengsberg 12.06.2011

Dressurpferde A
5. Platz Willow mit Ann-Katrin Rogowski

Stilspringprüfung A
4. Platz Charlie mit Hans-Werner Ehrlich

Turnier in Großostheim 10.06. – 13.06.2011

Dressur M*
11. Platz Pago Go mit Andreas Brandt

Dressur M**
8. Platz Glanzruf mit Andreas Brandt

Inter I
10. Platz Don Heinrich mit Andreas Brandt

Turnier in Landenhausen 10.06. – 13.06.2011

Springpferde A**
9. Platz Saaleprinz mit Ann-Katrin Rogowski

Eignungsprüfung
4. Platz Welthino mit Elisabeth Picker
5. Platz Peruaner mit Andreas Brandt

Dressur L-Kandarre
2. Platz Welthino mit Ann-Katrin Rogowski
5. Platz Antibes mit Ann-Katrin Rogowski

Dressurpferde A
4. Platz Deja Vue mit Ann-Katrin Rogowski

Dressurreiter L
14. Platz Welthino mit Elisabeth Picker

Dressur A
5. Platz Welthino mit Elisabeth Picker
8. Platz Welthino mit Elisabeth Picker

Dressurreiterwettbewerb
5. Platz Elvis mit Hannah Einhoff
8. Platz Jacky Blue Jones mit Cathrin

Führzügelklassewettbewerb
2. Platz Charly mit Hannah
2. Platz Felix mit Marie
2. Platz Poncho mit Madlene

Trakehner Dressur Championat Springe 04.06. bis 05.06.2011

Dressurpferde L
5. Platz Saaleprinz mit Andreas Brandt

Prix St. Georg
9. Platz Saalekönig mit Andreas Brandt

Jungzüchter Hessenmeisterschaft in Alsfeld 02.06.2011

Mannschaftswertung 17-25 Jahre
Sieger Team HIPPO Promotion (Katja Wulff, Laura Wildschut, Anne Kurz, Katharina Janickie)

Einzelwertung 17-25 Jahre
2. Platz Katja Wulff mit Saaletraum
4. Platz Laura Wildschut mit Saaletraum
7. Platz Anne Kurz mit Saaletraum